Проект указания Банка России о перечне нарушений, о выявлении которых спецдепозитарий ПИФ/АИФ не должен уведомлять ЦБ
Уважаемые коллеги!
Банк России разработал проект указания «О нарушениях, о выявлении которых специализированным депозитарием в ходе осуществления им контроля за распоряжением имуществом, принадлежащим акционерному инвестиционному фонду, и имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, не требуется уведомлять Банк России».
Как следует из пояснительной записки, со вступлением нормативного акта в силу снизится надзорная нагрузка на спецдепозитарии (СД). К малозначительным предлагается отнести те нарушения, которые имеют низкую надзорную ценность, но при этом влекут значительные трудозатраты и для регулятора (в части проведения обязательных надзорных мероприятий), и для СД (в части обязательного информирования Банка России).
До 21 января включительно НАУФОР проводит сбор замечаний и предложений к проекту. Заполненную форму необходимо направить Елене Карповой на почту karpova@naufor.ru.
26.12.2024
Пояснительная записка.pdf (388,59 Кб)
Проект указания.pdf (569,02 Кб)
Форма для сбора предложений.docx (18,02 Кб)