Сообщения >> 

Опрос для УК и СД о выделе имущества ПИФ при погашении паев - до 26 марта

Просим управляющие компании паевых инвестиционных фондов, правила доверительного управления которых в период с 01.02.2021 по 01.01.2025 предусматривали возможность выдела имущества в натуре при погашении паев, а также спецдепозитариев таких ПИФ, заполнить прилагаемые формы.

Опрос проводится с целью изучения фактического воздействия Указания № 5630-У1 на индустрию ПИФ, оценки эффективности механизма выдела, степени его востребованности и актуальности для УК и пайщиков.

Информацию необходимо предоставить в срок до 26 марта включительно, направив заполненную таблицу (таблицы) на электронную почту sedelnikov@naufor.ru.

Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией. С вопросами по заполнению анкеты можно обращаться к представителю Банка России:

Вильям Мкртычян
+7 (495) 771-99-99, доб. 21785.


1 Указание Банка России от 25.11.2020 № 5630-У «О правилах выдела имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, инвестиционные паи которого предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов, или биржевой паевой инвестиционный фонд, в связи с погашением инвестиционных паев этого паевого инвестиционного фонда».

Дата публ./изм.
06.03.2025