НАУФОР провела в Санкт-Петербурге семинар для брокеров по противодействию инсайду и манипулированию
Национальная ассоциация участнмиков фондового рынка провела 28 марта в Санкт-петербурге семинар для профессиональных участников рынка ценных бумаг на тему противодействия неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию.
В семинаре принимали участие заместитель начальника управления ФСФР России Денис Гавинский и начальник правового управления НАУФОР Тамара Манукова.Слушателям семинара были подробно описаны меры, которые они как профессиональные участники должны предпринять для реализации требований Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайда и манипулированию рынком» (№224-ФЗ от 27 июля 2010 года), вступившего в силу с 27 января 2011 года. Кроме того, было рассказано о работе системы мониторинга нестандартных сделок ФСФР России.
Ранее НАУФОР подготовила для своих членов стандарт «По предотвращению, выявлению и пресечению манипулирования рынком», в котором подробно описаны действия профессионального участника, которые он должен предпринять для соблюдения требований закона О противодействии неправомерному использованию инсайда и манипулированию рынком» (№224-ФЗ от 27 июля 2010 года), вступившего в силу с 27 января 2011 года. Стандарты утверждены правовым комитетом НАУФОР и дополнены замечаниями комплайенс-специалистов. В настоящее время НАУФОР дорабатывает стандарт "По предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации".
Расписание семинаров КЦ НАУФОР28.03.2011